МБОУ Нерльская СОШ
д.Харино
  • Пешеходную экскурсию и практическое занятие провели с учащимися Нерльской СШ Тейковского района

Автор: Шапоренко О.П.
    Пешеходную экскурсию и практическое занятие провели с учащимися Нерльской СШ Тейковского района.
    11 сентября, в рамках профилактического мероприятия «Внимание дети»» сотрудники Госавтоинспекции провели пешеходную экскурсию с юными инспекторами движения и учащимися начальных классов Нерльской СШ.
    Участники мероприятия начали движение от школы, перед экскурсией инспектор Госавтоинспекции рассказала школьникам о Правилах дорожного движения.
    Приближаясь к нерегулируемому пешеходному переходу, инспектор рассказала о его значении и особенностях. После школьники соблюдая ПДД, пересекла проезжую часть. Дети учились понимать значение дорожных знаков, разбирали дорожные «ловушки», закрепили правила безопасного поведения на дорогах и вспомнили для чего нужны световозвращающие элементы.
    Также сотрудник Госавтоинспекции напомнил о том, что передвигаться по дорогам на велосипеде можно только с 14 лет, что, пересекая проезжую часть по пешеходному переходу, они должны спешиваться и переходить дорогу в качестве пешеходов, а также использовать средства пассивной защиты, после чего прошло практическое занятие для закрепления навыков езды на велосипеде.
    Школьники увлеченно участвовали в беседе и занятии, задавали вопросы и пообещали всегда соблюдать Правила дорожного движения.